Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» — Блог — Октябрьская школа Панинского района
МБОУ Октябрьская ООШ
  • +7 (47344) 3-66-99
Октябрьский, 50 лет Октября ул, 39
Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Защитим детство от насилия»
09 Декабря 2020 в 22:27

Когда: 09 декабря 2020 г.

Где: МБОУ Октябрьская ООШ

Акция «Защитим детство от насилия»


Завершился очередной этап областной акции «Защитим детство от насилия», в ходе которой в школе был проведен комплекс мероприятий с обучающимися школы и их родителями. В этом году из-за эпидемии коронавируса часть мероприятий проводились дистанционно, с использованием интернет-ресурсов. Среди мероприятий, направленных на профилактику жестокого обращения с детьми, стоит отметить психологические занятия с элементами тренинга, проведенные классными руководителями школы:


«Дружба начинается с улыбки» для обучающихся начальных классов( Баранникова Н.А.);


Тематические классные часы: «Опасные грани жизни и пути их преодоления» для обучающихся 7 класса(Демченко С.А.), «Правила безопасности в Интернете» для обучающихся 8 - 9-х классов с использованием презентации( Семёнов Р.Г., Молякова Е.М.).


У учащихся 5 класса прошло практическое занятие "Мир станет лучше на нашей планете, если счастливыми будут все дети!"( Поповская Л.О.)


В рамках урока «Обществознание» проведена викторина «Знаешь ли ты свои права?» и турнир знатоков «Все о правах»( Демченко С.А.).


Для родителей в рамках акции был проведен всеобуч "Ремень не метод воспитания", где родители познакомились с методами общения с детьми, исключающими элементы насилия, а также поделились своим опытом.


Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» фотография №1Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» фотография №2Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» фотография №3Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» фотография №4Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» фотография №5