Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА... — Блог — Октябрьская школа Панинского района
МБОУ Октябрьская ООШ
  • +7 (47344) 3-66-99
Октябрьский, 50 лет Октября ул, 39
Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!»
09 Декабря 2020 в 22:42

В рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия – Да!», с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений в школе прошли мероприятия под девизом «Что я знаю о детском телефоне доверия». Чтобы ребятам стало легче сориентироваться, в каких же ситуациях можно обращаться за помощью к специалисту и для чего это нужно классные руководители провели ряд мероприятий:

В игровой форме с использованием дидактических и подвижных игр соответствующей тематики, в 7 классе прошло занятие на тему «Телефон доверия – помощь в трудной ситуации». Во время занятия были показаны видеоролики: «Спешите слушать», «Быть услышанным важно!» (Демченко С.А.);

Учащиеся 9 класса поделились своими мыслями в мини-сочинениях на тему «Интернет – территория безопасности»( Молякова Е.М.)

Классным руководителем 8 класса  Семёновым Р.Г. был проведен классный час «Скажи детскому телефону доверия «ДА!»

И.о. классного руководителя Поповская Л.О. с учащимися 5 класса провела познавательную беседу "Детский телефон доверия", в ходе которой ребята были проинформированы о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия и получили практические советы:

Для ребят начальных классов был показан видеофильм «Телефон доверия детям». ( Баранникова Н.А.) В ходе мероприятий обучающиеся обсудили различные ситуации, при возникновении которых они могут позвонить на детский телефон доверия. Дети с удовольствием играли в познавательные и подвижные игры.Проявляли заинтересованность и активность, у них возникло желание делиться имеющимися знаниями, стремление узнавать новое.

Практические советы

• Всегда здоровайся со своими одноклассниками.

• Рассказывай о своих увлечениях, всем будет интересно.

• Не обращай внимания на насмешки, тогда у обидчика пропадёт интерес тебя задирать.

• Покажи фотографии любимого животного.

• Запишись в спортивную секцию, куда ходят твои одноклассники.

• Не хвастайся игрушками и обновками.

• Не дерись – любой вопрос можно решить мирно.

ПОМНИ!

В любой ситуации можно разобраться. Самое главное – не делай поспешных выводов! Радуйся тому, что тебе подарили жизнь.

Телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный