Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Интернет - территория безопасности» — Блог — Октябрьская школа Панинского района
МБОУ Октябрьская ООШ
  • +7 (47344) 3-66-99
Октябрьский, 50 лет Октября ул, 39
Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Интернет - территория безопасности»
09 Декабря 2020 в 22:03

Когда: 09 декабря 2020 г.

Где: МБОУ Октябрьская ООШ

Акция «Интернет - территория безопасности»


В целях ознакомления школьников с правилами работы в сети Интернет, ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде; развития мышления, воображения; воспитания чувства взаимопомощи; в рамках областной акции «Интернет – территория безопасности» в школе были проведены мероприятия:


1.Тематические занятия в рамках уроков информатики «С днем Безопасного интернета».


В ходе занятий, учащиеся вспомнили историю создания компьютера, что такое интернет, польза и вред интернета, играли в игры «Сеть», «Вирус», смотрели видео «Безопасный интернет».


2. Классные часы «Интернет и мое здоровье», «Проблема Интернет - зависимости» , «Безопасный интернет детям». Учащиеся просмотрели и обсудили видеоролики «Береги свои персональные данные» и «Безопасность в глобальной сети». В ходе обсуждения возникли вопросы, на которые учащиеся смогли получить ответы о том, как не попасть в ловушку мошенников и защитить себя от травли в Интернете.


3. В мини–сочинениях на тему «Что мы знаем об интернет- безопасности?» девятиклассники поделились своими знаниями по данной теме.


4. Разработаны Памятки для родителей и учеников «Безопасная работа в сети», «Права детей в сети», которые переданы родителям и розданы ученикам.


5. В рамках акции была организована работа по одновременному информированию детей, родителей (законных представителей) о службе Линия помощи «Дети Онлайн» с записью единого общероссийского номера телефона - 88002500015 - в дневники и мобильные телефоны.

Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Интернет - территория безопасности» фотография №1Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Интернет - территория безопасности» фотография №2Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Интернет - территория безопасности» фотография №3Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Интернет - территория безопасности» фотография №4Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Интернет - территория безопасности» фотография №5Информация о проведенных мероприятиях в рамках областной акции «Интернет - территория безопасности» фотография №6